Sedi e Orari


  • Associazione Culturale Kwoon Kung Fu a.s.d.
    Via Apelle, 8 (Milano Gorla)
    martedì e giovedì 10:30 – 11:30
    martedì e giovedì 19:00 – 20:00
    martedì e giovedì 18:00 – 20:00 (Qi Gong e Taiji Yang base)
    dettagli e mappa

    Alma Matters
    Via Alessandro Stradella, 5 (Milano Lima)
    lunedì 20:00 – 21:30 (intermedi)
    martedì 20:45 – 21:15 (principianti)
    dettagli e mappa

    Centro Yoga Legnano
    Via Carlo Cattaneo, 121 (Legnano (MI))
    giovedì 21:10 – 22:40
    dettagli e mappa

  • Palestra Asd Lifestyle
    Via Federico Ozanam, 26 – 20863 Concorezzo (MB)
    – mercoledì 19:00 – 20:15 (Taiji Yang base)

    Sogni di Danza
    Via Dante Alighieri, 60 – 20863 Concorezzo (MB)
    – sabato:
    9:00 – 10,30 (Qi Gong e Taiji Yang base)
    10:30 – 12:00 (Qi Gong e Taiji Yang intermedio)
    12:00 – 13:00 (Qi Gong e Taiji Yang avanzato)
    dettagli e mappa


  • Palestra Scuola Primaria
    Via della Libertà, 18 (Madignano (CR))
    martedì 18:00 – 19:00
    giovedì 18:00 – 19:00
     dettagli e mappa

  • Palestra Scuola Elementare di Quarna Sopra (VB)
    – Venerdì 17:00 – 18:00 / 18:00 – 19:00 (inizio dei corsi 4 ottobre)

  • Palestra Akiyama
    Via Defendente Ferrari 9/a (Settimo Torinese (TO))
    – Lunedì e venerdì 21:00 – 22:30
    – Martedì 17:00 -18:00
    dettagli e mappa

    A.S.D. Happy Family
    Via Lanzo 46 (Val della Torre (TO))
    – lunedì 19:00 – 20:30
    – venerdì 09:00 – 10:30

    A.S.D. Yuki
    Palestra F. Turati, via Colgiansesco 3 (Alpignano (TO))
    – venerdì 19:00 – 20:30

    A.S.D. Yuki
    Palestra Altro Sport, via Capriolo 20 (Torino (TO))
    – martedì 15:00 – 16:30

    A.S.D. Yuki
     Palestra Scuola Primaria E. De Amicis, Via Roma 7 (Beinasco (TO))
    – martedì 19:00 – 20:30

    Ass. Musica in Cerchio
    “Casa delle Associazioni”, via Moncenisio 1 (Pianezza (TO))
    – lunedì 10:00 – 11:30

    A.S.D. Equilibrio e Fitness
    Via Diaz 39 (Alpignano (TO))
    – venerdì 11:00 – 12:30

    Terra di Danza
    Via Nazario Sauro 6 (Venaria Reale (TO))
    – sabato 10:00 – 11:30

    A.S.D. Rubiana Calcio
    Palestra Comunale, b.ta Chiesa 8 (Rubiana (TO))
    – mercoledì 18:00 – 19:30

    Cascina Bucolica
    via Colgiansesco, 12 (Alpignano (TO))
    – Lunedì 18:00 – 19:00

    Palestra Rapelli presso A.S.D. Carpe Diem
    Via Musiné, 26 (Pianezza (TO))
    – Martedì e giovedì 19:00 – 20:00


  • Fight Academy a.s.d.
    Via R. Baden Powell, 2 – 35042 Este (PD)
    – Martedì 10.30 – 11.30 – riservato soci AISF – Associazione Italiana Sindrome Fibromialgica
    – Mercoledì: 19.00 – 20.30
    – Venerdì: 10.30 – 11.30

    Palestra Scuola G.Mazzini
    Viale Spalato 1 – 35044 Montagnana (PD)
    – Martedì: 20.30 – 22.00

    Sala Teatro Patronato Suor Benedetta Boggian
     Piazza S. Pertini, 9 – 35045 Ospedaletto Euganeo (PD)
    – Lunedì e Giovedì:
    19.00 – 20.00 Corso Base
    20.00 – 21.30 Corso Intermedio
    21.30 – 22.30 Corso Amatori
    – Martedì e Venerdì:
    9.00 – 10.00 Corso Terza Età

    Info: Daniela 334 5600228
    Facebook: Padova Yang Family Tai Chi School
    E-mail: padovayangfamilytaichischool@gmail.com