Sedi e Orari


  • Associazione Culturale Kwoon Kung Fu a.s.d.
    Via Apelle, 8 (Milano Gorla)
    lunedì e mercoledì 10:30 – 11:30
    lunedì 19:00 – 20:00 (Programma avanzato, studio Forma 103, Armi e Tui Shou)
    martedì e giovedì 19:00 – 20:00 (programma base, qigong e studio Forma 10 e programma intermedio, studio Forma 49)
    martedì 18:00 – 19:00 (programma base, qigong e studio Forma 10)
    dettagli e mappa

    Alma Matters
    Via Alessandro Stradella, 5 (Milano Lima)
    lunedì 20:00 – 21:30 (intermedi)
    martedì 20:45 – 21:15 (principianti)
    dettagli e mappa

    Sogni di Danza
    Via Dante Alighieri, 60 (Concorezzo (MI))
    – martedì h 10,00-11,30 (Corso Base)
    – sabato h 9-10,30 Qi Gong e Forma base 10 sequenze
    – sabato h 10,30-11,15 Forma intermedia 49 sequenze
    – sabato h 11,15-12,00 Forma lunga 103 sequenze
    – sabato h 12-12,45 spada
    dettagli e mappa

    Associazione Olistica Indian Relax
    Via Isonzo, 7 (Giussano (MI))
    mercoledì 20:30 – 21:45
    dettagli e mappa

    Centro Yoga Legnano
    Via Carlo Cattaneo, 121 (Legnano (MI))
    venerdì 21:10 – 22:40
    dettagli e mappa


  • Palestra Scuola Primaria
    Via della Libertà, 18 (Madignano (CR))
    martedì 18:00 – 19:00
    giovedì 18:00 – 19:00
     dettagli e mappa

  • Palestra Scuola Elementare di Quarna Sopra (VB)
    – Venerdì 17:00 – 18:00 / 18:00 – 19:00
    dettagli e mappa in arrivo

  • Palestra Akiyama
    Via Defendente Ferrari 9/a (Settimo Torinese (TO))
    – Lunedì e venerdì 21:00 – 22:30
    – Martedì 17:00 -18:00
    dettagli e mappa

    A.S.D. Happy Family
    Via Lanzo 46 (Val della Torre (TO))
    – mercoledì 18:00 -19:00 (ragazzi)
    – mercoledì 19:00 -20:00 (adulti)
    dettagli e mappa in arrivo

    A.S.D. Yuki
    Palestra F. Turati, via Colgiansesco 3 (Alpignano (TO))
    – venerdì 19:30 -20:30
    – venerdì 20:30 -21:30
    dettagli e mappa in arrivo

    A.S.D. Yuki
    Palestra Altro Sport, via Capriolo 20 (Torino (TO))
    – martedì 12:30-13:30
    dettagli e mappa in arrivo

    Palestra Manzoni
    Via Montessori (Pianezza (TO))
    – Martedì e giovedì 19:00 – 20:00
    dettagli e mappa in arrivo


  • Palestra Petron
    Vicolo San Massimo 17/a (Padova)
    – lunedì 18:30 – 20:00
    dettagli e mappa

    Palestra Sport Life
    Via Cà Manzoni 8 – 35042 Este (PD)
    – Lunedì 18:00 – 19:00
    – Mercoledì 18:00 – 19:30
    Contatto: Daniela Peloso – Tel. 334/56.00.228 – daniela.peloso@yahoo.it

    Palestra “G.B. Ferrari”
     Via G.B.Ferrari 5 – 35045 Ospedaletto Euganeo (PD)
    – Martedì 19:30 – 21:00
    – Venerdì 19:30 – 21:00
    Contatto: Daniela Peloso – Tel. 334/56.00.228 – daniela.peloso@yahoo.it


  • Asd L’Armonia in Movimento
    Via A. Da Montegallo 1 presso Palestra di Bertesinella (Vicenza (VI))
    – Lunedì e giovedì 20:00 – 21:30
    dettagli e mappa in arrivo

    Asd Studio Fitness DJK
    Via Quadri 78 (Vicenza (VI))
    – Mercoledì e venerdì 20:00 – 21:30
    – Mercoledì e venerdì 9:00 – 10:00
    dettagli e mappa in arrivo