Sedi e Orari


  • Associazione Culturale Kwoon Kung Fu a.s.d.
    Via Apelle, 8 (Milano Gorla)
    martedì e giovedì 10:30 – 11:30
    martedì e giovedì 19:00 – 20:00 (programma base, qigong e studio Forma 10 e programma intermedio, studio Forma 49)
    martedì 18:00 – 19:00 (programma base, qigong e studio Forma 10)
    dettagli e mappa

    Alma Matters
    Via Alessandro Stradella, 5 (Milano Lima)
    lunedì 20:00 – 21:30 (intermedi)
    martedì 20:45 – 21:15 (principianti)
    dettagli e mappa

    Associazione Olistica Indian Relax
    Via Isonzo, 7 (Giussano (MI))
    mercoledì 20:30 – 21:45
    dettagli e mappa

    Centro Yoga Legnano
    Via Carlo Cattaneo, 121 (Legnano (MI))
    venerdì 21:10 – 22:40
    dettagli e mappa


  • Sogni di Danza
    Via Dante Alighieri, 60 (Concorezzo (MB))
    – sabato h 9-10,30 qi gong e tai chi yang: forma base 10 sequenze;
    – sabato h 10,30-12,00 tai chi yang: forme 22, 103 sequenze – esercizi in coppia e tui shou;
    – sabato h 12,00-12,45 tai chi yang: armi (spada dritta e sciabola)
    dettagli e mappa

  • Palestra Scuola Primaria
    Via della Libertà, 18 (Madignano (CR))
    martedì 18:00 – 19:00
    giovedì 18:00 – 19:00
     dettagli e mappa

  • Palestra Scuola Elementare di Quarna Sopra (VB)
    – Venerdì 17:00 – 18:00 / 18:00 – 19:00
    dettagli e mappa in arrivo

  • Palestra Akiyama
    Via Defendente Ferrari 9/a (Settimo Torinese (TO))
    – Lunedì e venerdì 21:00 – 22:30
    – Martedì 17:00 -18:00
    dettagli e mappa

    A.S.D. Happy Family
    Via Lanzo 46 (Val della Torre (TO))
    – lunedì 18:00 -19:00 (ragazzi)
    – lunedì 19:00 -20:30 (adulti)
    dettagli e mappa in arrivo

    A.S.D. Yuki
    Palestra F. Turati, via Colgiansesco 3 (Alpignano (TO))
    – venerdì 19:00 -20:30 (adulti)
    dettagli e mappa in arrivo

    A.S.D. Yuki
    Palestra Altro Sport, via Capriolo 20 (Torino (TO))
    – martedì 15:00 -16:00 (adulti)
    dettagli e mappa in arrivo

    A.S.D. Yuki
     Palestra Scuola Primaria E. De Amicis, Via Roma 7 (Beinasco (TO))
    – martedì 19:00 -20:30 (adulti)
    dettagli e mappa in arrivo

    Ass. Musica in Cerchio
    “Casa delle Associazioni”, via Moncenisio 1 (Pianezza (TO))
    – lunedì 10:00 -11:30 (adulti)

    A.S.D. Equilibrio e Fitness
    Via Diaz 39 (Alpignano (TO))
    – venerdì 11:00 – 12:30 (adulti)

    Scuola Gestalt
    Via Po 14 (Torino (TO))
    – giovedì 18:45 – 20:15 (adulti)

    Palestra Manzoni
    Via Montessori (Pianezza (TO))
    – Martedì e giovedì 19:00 – 20:00
    dettagli e mappa in arrivo


  • Palestra Petron
    Vicolo San Massimo 17/a (Padova)
    – lunedì 18:30 – 20:00
    dettagli e mappa

    Fight Academy a.s.d.
    Via R. Baden Powell, 2 – 35042 Este (PD)
    – Lunedì 19:00 – 20:30
    – Mercoledì 19:00 – 20:30
    Contatto: Daniela Peloso – Tel. 334/56.00.228 – daniela.peloso@yahoo.it

    Sala Teatro Patronato Suor Benedetta Boggian
     Piazza S. Pertini, 9 – 35045 Ospedaletto Euganeo (PD)
    – Martedì 19:30 – 21:00
    – Giovedì 19:30 – 21:00 e 21:00 – 22:30
    Contatto: Daniela Peloso – Tel. 334/56.00.228 – daniela.peloso@yahoo.it

    Power Gym Club a.s.d.
     Via Bernina, 18 – 35123 Padova
    – Venerdì 13:00 – 14:30
    Contatto: Daniela Peloso – Tel. 334/56.00.228 – daniela.peloso@yahoo.it


  • Asd L’Armonia in Movimento
    Via A. Da Montegallo 1 presso Palestra di Bertesinella (Vicenza (VI))
    – Lunedì e giovedì 20:00 – 21:30
    dettagli e mappa in arrivo

    Asd Studio Fitness DJK
    Via Quadri 78 (Vicenza (VI))
    – Mercoledì e venerdì 20:00 – 21:30
    – Mercoledì e venerdì 9:00 – 10:00
    dettagli e mappa in arrivo